Мининфраструктуры Украины представило в Нидерландах потенциально интересные для голландских инвесторов проекты

18.03.2016, 10:26

17 марта заместитель министра инфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Омельян и заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков приняли участие в рабочей встрече с представителями деловых кругов Королевства Нидерланды. Мероприятие состоялось в рамках визита экономической миссии, в состав которой входит около 30 нидерландских компаний, представляющих отрасли сельского хозяйства, продовольствия, инфраструктуры и логистики, во главе с министром внешней торговли и сотрудничества Лилианне Плумен.

В своем обращении к бизнесу представители Министерства инфраструктуры остановились на состоянии реформирования отрасли и потенциально интересных для голландских инвесторов проектах, а также рассказали о возможностях развития бизнеса в Украине. Особое внимание было уделено вопросу реформирования системы государственных закупок, которая с 1 апреля переводится на электронные площадки, что упростит доступ к сотрудничеству с государственными компаниями и учреждениями инфраструктурной сферы.

Также Владимир Омельян пригласил голландских бизнесменов к участию в процессе дноуглубительных работ: "В текущем году мы ожидаем значительный рост экспорта сельскохозяйственной продукции, которая поставляется преимущественно через украинские порты. Это стимулирует наращивать мощности портов. Поэтому мы приветствуем сотрудничество с дноуглубительными компаниями из Нидерландов, которые заинтересованы выйти на украинский рынок и показать результат по европейским ценам и качеству".
Инф. пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Читайте також