Плумен: Компании из Нидерландов уже относятся к крупнейшим инвесторам в экономику Украины

30.03.2016, 15:00

Сегодня, 30 марта, министр финансов Наталия Яресько вместе с министром по вопросам внешней торговли и сотрудничества Нидерландов Лилиан Плумен открыли бизнес-форум Украина-Нидерланды совместной сессией вопросов и ответов. Главной целью этого форума является презентация торговых и инвестиционных возможностей, которые предлагает украинский рынок сегодня в результате проведенных реформ.

Нидерланды является де-факто крупнейшим прямым иностранным инвестором в Украине. Более чем 350 голландских компаний работают, инвестируют и продают товары в Украине, создают рабочие места и способствуют развитию украинской экономики.

По словам министра финансов, голландские и украинские бизнесы уже тесно связаны между собой, и этот форум будет способствовать дальнейшему усилению экономических и торговых отношений между Украиной и Нидерландами. "Сегодня во время форума мы обсудили с голландскими инвесторами потенциальные возможности для них в Украине, в частности в сферах ІТ, сельского хозяйства, энергоэффективности и инфраструктуры, и Украина со своей стороны решительно настроена содействовать дальнейшему усилению и увеличению объема торговли и инвестиций между нашими странами", - отметила Наталия Яресько.

Министр внешней торговли и сотрудничества Нидерландов Лилиан Плумен отметила важность сотрудничества между странами и показала желание Нидерландов и в дальнейшем наращивать инвестиции и поддерживать реформы. "Компании из Нидерландов уже относятся к крупнейшим инвесторам в экономику Украины. Их желание наращивать инвестиции в новые производства и мощности в Украине является очень позитивным фактом. Именно поэтому Нидерланды продолжают оказывать поддержку реализации программы реформ. Мы приветствуем все инициативы, направленные на стабилизацию ситуации и поддержку экономического роста", - отметила Лилиан Плумен.
Инф. пресс-службы Министерства финансов Украины.

 

Читайте також