В Украине стартовало ВНО

05.05.2016, 10:25

Сегодня, 5 мая, в Украине стартовало внешнее независимое тестирование.

Именно с 5 мая начинается основная сессия ВНО, тестированием по украинскому языку и литературе.

Участие в ВНО является бесплатным и не ограничивает возраст участников. Главное условие для участия - наличие полного среднего образования.

В пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования сообщили, что допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания - в 11:00.

Чтобы попасть на тесты по украинскому языку и литературе, абитуриенту с собой нужно иметь сертификат, паспорт или другой документ и приглашение-пропуск. Его следует распечатать с информационной страницы на сайте центра.

Однако, в последний день перед началом тестирования, сайт Украинского центра оценивания качества образования не выдержал нагрузки и завис. Руководитель объяснил, что в центре не ожидали такого ажиотажа в последний день. Ведь приглашения-пропуски были доступны уже более двух недель.

Сдавать ВНО должны 267 тысяч человек. Результаты не только зачтут как государственную итоговую аттестацию - от них будет зависеть и судьба последующих тестирований. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також

Читайте также