Мотузяник: За последние сутки ранен один украинский военный около села Тарамчук

08.05.2016, 13:51

7 мая один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение около села Тарамчук. Его доставили в Мариупольскую больницу. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На мариупольском направлении по позициям ВСУ около села Тарамчук боевики стреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов разных систем и минометов калибром 120 мм. Около Широкино была еще одна провокация.

На донецком направлении перемирие нарушали в районе Авдеевки - с 10 утра до 19 часов вечера с перерывами здесь шли обстрелы. При этом боевики стреляли не только из стрелкового оружия, но и крупнокалиберных пулеметов, гранатометов разных систем. Около села Луганское на Светлодарской дуге гибридная армия РФ применяла БМП.

На луганском направлении за сутки не было ни одной вооруженной провокации.

Также в штабе сообщают, что на сегодня запланирована передача тела погибшего боевика. Он погиб в результате того, что украинские военные открыли ответный огонь, когда боевики начали наступление и приблизились вплотную к опорному пункту сил АТО. При этом террористы обстреливали ВСУ, угрожая жизни и здоровью военнослужащих. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также