Бойцы Нацгвардии провели масштабные учения в Одессе

20.05.2016, 14:29

В Одессе завершились учебные сборы Нацгвардии, в течение которых бойцы совершенствовали тактическую и огневую подготовку в условиях, максимально приближенных к боевым.

По легенде учений, на автоколонну бойцов Нацгвардии нападают диверсанты. Гвардейцы идут в наступление, преодолевая установленные препятствия. Чтобы пройти заминированные здания без потерь, группе пиротехников приходится их взрывать, после чего гвардейцы прочесывают территорию и нейтрализуют врага.

"Во время занятий для личного состава модулируются максимум опасностей для обучения командиров правильно оценивать обстановку и принимать решения, а подразделений - правильно действовать", - рассказал заместитель командующего Национальной гвардии Украины Валерий Рудницкий.

Бойцы отдельного отряда специального назначения показали свое умение владеть оружием, тактические навыки и наработки. Снайперы продемонстрировали парную работу по прикрытию подразделения, используя баллистический калькулятор. Штурмовая группа провела зачистку зданий, работая в боевом слаживании до десяти человек. Все элементы, показанные на занятии, взяты из боевого опыта, полученного бойцами в зоне проведения антитеррористической операции.

Также участникам сборов провели инструктивно-методическое занятие, на котором продемонстрировали порядок действий штаба, дежурного подразделения и резерва воинской части при получении внезапного сигнала тревоги.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

Читайте також

Читайте также