Боевики "ДНР" отключили камеры наблюдателей ОБСЕ в Донецком аэропорту

23.05.2016, 10:34

Члены незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной "ДНР" отключили камеры Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе донецкого аэропорта. Об этом говорится в отчете СММ за 20 мая.

"В нарушение дополнения к комплексу мер по выполнению Минских соглашений вооруженные члены "ДНР" остановили работу удаленного мониторингового оборудования СММ в районе донецкого аэропорта. СММ узнала, что они отключили энергоснабжение вышеуказанного оборудования СММ в Донецке, заявив, что они получили указ от Александра Захарченко", - говорится в отчете.

В миссии отметили, что вооруженные члены "ДНР" потребовали, чтобы СММ демонтировала свое оборудование и угрожали, что в противном случае они сами уберут оборудование с применением силы.

"Совместный центр контроля и координации и контактные лица "ДНР" были проинформированы об этом инциденте. Размещение оборудования происходило в координации со сторонами до его установки. Действия вооруженных членов "ДНР" фактически вывели из строя камеры СММ в районе донецкого аэропорта", - подчеркнули в СММ. Об этом сообщает ForUm.

Читайте також

Читайте также