Во Львове в ДТП травмированы семь человек

24.05.2016, 12:33

По предварительным данным, водитель автомобиля "ВАЗ", который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, находился в состоянии алкогольного опьянения.

На перекрестке улиц Дорошенко-Словацкого во Львове сегодня, 24 мая, в 01:50 столкнулись автомобили "ВАЗ-2101" под управлением 54-летнего львовянина и Volvoо, за рулем которого находился 24-летний житель Львова. По предварительной информации, водитель "жигулей", управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Вследствие столкновения пострадали семь человек: двое водителей, 36-летний пассажир иномарки и четверо пассажиров ВАЗ - двое мужчин и две женщины, жители Львовской и Закарпатской областей. С травмами различной тяжести пострадавшие были госпитализированы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Проводится досудебное расследование.
Инф. Отдела коммуникации ГУ НП Украины в Львовской области.

Читайте також