Минобороны России: Сообщения о нападении на российскую базу - "пропаганда ИГИЛ"

24.05.2016, 17:04

Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал сообщения о нападении на российскую базу слухами, распространяемыми пропагандистами ИГИЛ.

По его словам, все российские боевые вертолеты в Сирии выполняют плановые задачи, потерь среди личного состава нет.

"Напомню, что авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам ИГИЛ, которые безуспешно пытались продать эту якобы новость около 10 дней назад. Что касается фотоснимков сирийской авиабазы, то сожженная авиа- и автомобильная техника, а также многочисленные воронки от разрыва реактивных снарядов, присутствуют там уже не первый месяц", - сказал Конашенков.

Он также добавил, что сожженная техника осталась на базе после боев между сирийскими правительственными войсками и боевиками.

"А если отбросить всю лирику и говорить прямо, то, видимо, распространение подобной информации и есть посильный, в кавычках, вклад в борьбу с международным терроризмом со стороны наших партнеров", - добавил Конашенков.

Ранее эксперты американской компании Stratfor сообщили, что используемая российскими ВКС сирийская авиабаза неподалеку от поселения Тияс серьезно пострадала, предположительно от удара боевиков "Исламского государства". Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также