Штаб: Вчера вечером боевики попытались прорвать оборону сил АТО недалеко от Новотроицкого

25.05.2016, 09:27
Штаб: Вчера вечером боевики попытались прорвать оборону сил АТО недалеко от Новотроицкого

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать договоренности о деэскалации конфликта. Как сообщил сегодня, 25 мая, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Антон Миронович, за минувшие сутки бандформирования 33 раза применяли оружие против украинских подразделений. Как обычно, большая часть таких эпизодов приходится на темное время суток.

По информации пресс-центра  АТО, противник продолжает интенсивно обстреливать позиции украинских военных в авдеевской "промзоне". Ночью бандиты несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает. На Горловско-Светлодарской дуге под вражескими обстрелами из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО в районе Зайцево и Луганского.

Опорные пункты сил украинских военных недалеко от Сокольников на Луганщине дважды были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов. На том же направлении оккупанты вели огонь из гранатометов по защитникам Станицы Луганской, сообщил А. Миронович.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении: террористы из гранатометов обстреливали наши позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово. Кроме того, вечером боевики попытались прорвать оборону сил АТО недалеко от Новотроицкого. При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурмовым действиям. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили.

По данным штаба АТО, за прошедшие сутки зафиксированы пролеты 9 вражеских разведывательных БПЛА.

После полуночи незаконные вооруженные формирования уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

 

Читайте також

Читайте также