Надежда Савченко прибыла в Украину

25.05.2016, 15:07
Фото: svoboda.org

Самолет Президента Петра Порошенко приземлился в Украине, сообщил глава государства в Facebook.

"Президентский самолет с героем Украины Надеждой Савченко приземлился! Поздравляем Надежду на родной земле!", - написал П. Порошенко.

Надежда Савченко из аэропорта отправилась на Банковую для встречи с Президентом Петром Порошенко. Об этом СМИ сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

Надежда Савченко уже позвонила своей матери, которая приехала в аэропорт.

В то же время пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил СМИ, что  Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, она доставлена в Киев.

Украинская военнослужащая Надежда Савченко была взята в плен боевиками в Луганской области 17 июня 2014 в районе города Счастье.

После многочисленных допросов Савченко незаконно перевезли в Российскую Федерацию. До 30 июня ее держали в воронежском отеле "Евро" под охраной вооруженных людей в масках.

В РФ Савченко судили по обвинению в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении границы.  22 марта Донецкий суд Ростовской области РФ приговорил Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч российских рублей.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также