Лысенко: 2 военнослужащих ВСУ попали в плен. Сейчас они находятся в Донецке

25.05.2016, 13:52

По информации, которую сообщил сегодня, 25 мая, на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 - получили ранения. Это произошло в Авдеевский промзоне.

На днях 2 военнослужащих ВСУ попали в плен. Это произошло на Донецком направлении. Сейчас они находятся в Донецке. Украинская власть и военное командование будут прилагать усилия для их освобождения.

На Луганском направлении противник продолжает осуществлять обстрелы в темное время суток. В частности, вчера состоялось 4 вражеских обстрела в Станице Луганской, Сокольниках и Новозванивци.

На Донецком направлении основная активность боевиков пришлась на уже традиционные "горячие точки" - Луганское, Зайцево, Авдеевку. Эпизодически оккупанты применяют минометы. Всего за минувшие сутки здесь произошло 16 вражеских обстрелов, в том числе 5 - с применением тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении сразу после полуночи начался мощный вражеский обстрел в районе Красногоровки. Применив минометы и БМП, оккупанты вели огонь почти 5 часов - до рассвета. Также вчера вечером силы АТО успешно отбили попытку штурма со стороны НВФ под Новотроицким. Бой длился 1 час, при этом украинские военнослужащие уничтожили вражескую БМП. Кроме этого, враг проявлял активность и на других участках фронта - Марьинка, Гранитное, Широкино и тому подобное. Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 12 вражеских обстрелов и 1 боестолкновение.

Как сообщает военная разведка, за прошедшие сутки произошло 10 разведывательных полетов вражеских БПЛА по всей линии фронта.

Оперативники СБУ задержали члена бандформирования "ДНР" в Торецке Донецкой области. Злоумышленник присоединился к боевикам в апреле 2014 года, принимал активное участие в оккупации города и дежурил с оружием в руках на блокпостах.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также