Spirit of America соберет $200 тысяч на дополнительные передатчики для радио "Армия FM"

28.05.2016, 11:01

Радио "Армия FM" можно слушать на всей территории Европы, вплоть до Урала. "Два года подряд солдат на передовой бомбардировке пропагандой из российских и сепаратистских СМИ. Они очень рады, что наконец-то есть источник информации и развлекательного контента, созданный специально для них. Для них это было четким свидетельством того, что украинский народ - вместе с ними, и люди думают о них", - рассказал Джим Хэйк, исполнительный директор благотворительной организации Spirit of America, главный спонсор "Армия FM", во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

"Spirit of America" продолжит поддерживать радиостанцию. "Мы начинаем кампанию по сбору 200 тысяч долларов, чтобы закупить дополнительные передатчики. Наша цель - чтобы сигнал чтобы сигнал Армии FM был доступен для каждого бойца, находящегося в зоне АТО и на западе страны, где солдаты проходят обучение", - заявил Хэйк.

За 3 месяца своей работы военное радио "Армия FM" вещает в 4 городах прифронтовой зоны - Краматорске, Бахмуте, Константиновке и Покровске. Также радио ретранслируют в Николаеве, Изюме и Кировограде, на нулевых позициях - в Авдеевке и Зайцево. "Мы не можем измерить количество слушателей в FM- зоне, но в Интернете, через платформу "Свое радио", с 1 марта у нас уже более 70 тысяч подключений, что сделало нас самым популярным интернет-радио в украинском сегменте", - рассказал Алексей Макухин, советник министра обороны Украины, В команде "Армия FM" работают 9 специалистов, из них 6 - военные, 3 - гражданские лица.

Вещание происходит 24/7. 30% контента составляют программы, 70% - музыка в жанрах, наиболее популярных среди военных - рок, фолк, поп-рок. "Мы впервые в Украине использовали процесс синхронного вещания, что позволяет слушателям при перемещении из одного населенного пункта в другой оставаться на той же волне и получать сигнал максимального качества", - отметил подполковник Сергей Телятицкий, начальник отдела радиопрограммирования "Армия FM".

"Наш топовый прямоэфирный продукт - это программа "Полиграф" с Андреем Куликовым. Это программа без цензуры, куда каждый может позвонить и задать вопрос", - рассказала подполковник Яна Холодная, директор военной Центральной телерадиостудии. Каждую пятницу, с 13-00 до 14-00, в эфир выходит программа "Привет в АТО". "Запрос на обратную связь очень большой. Нам звонят не только военные и их родные - звонят даже жители Краматорска и Бахмута, чтобы выразить свою поддержку", - отметила Яна Холодная. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

 

Читайте також

Читайте также