Поклонская решила проверить на "экстремизм" украинское радио в Крыму

30.05.2016, 10:23

Подконтрольный России прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что ее ведомство проведет проверку вещания украинской радиостанции на территорию полуострова.

"В настоящее время в прокуратуре пока нет информации о том, что в Крыму есть какие-то радиоволны, радиосигналы, которые носят в себе признаки экстремизма. Поэтому в настоящее время официальной такой информацией мы не располагаем", - сказал Поклонская.

"Но мы подготавливаем поручение - промониторить ситуацию в этом направлении, и если будут установлены определенные обстоятельства, определенные факты, то будет проведена проверка наличия в этих трансляциях признаков экстремизма и приняты все меры реагирования для того, чтобы техническими средствами заблокировать данное вещание", - добавила она.

26 мая в Херсонской облгосадминистрации заявили, что с территории материковой части Украины начали подавать украинский радиосигнал на территорию аннексированного Россией Крыма. По данным администрации, в Крыму украинское радио вещает на частоте 101.4 FM.

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев заявил, что "восстановление украинского вещания станет еще одним шагом к возвращению Крыма".

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости". Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Читайте також

Читайте также