Савченко пообещала нардепам, что не даст забыть о воюющих на Донбассе украинских военных

31.05.2016, 10:48

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что не даст забыть украинских военных, воюющих на Донбассе. Об этом она заявила сегодня, 31 мая, с трибуны Верховной Рады.

"Я в Верховной Раде снимаю свой портрет с трибуны и заменяю его лицами ребят, которые будут смотреть вам в глаза, которые сейчас еще сидят в тылу врага, борются за нашу Украину. Для того чтобы каждый раз когда вы выступаете с этой трибуны, понимали, что вы не имеете права не вытащить последнего из них", - сказала она.

После этого плакат на трибуне заменили.

Савченко предупредила парламентариев, что народ Украины не позволит им сидеть в креслах Верховной Рады, если парламент не будет соответствовать ожиданиям людей. "Народ Украины не даст сидеть в этих креслах, если мы будем предавать их", - сказала Н.Савченко.

Она поблагодарила всех украинцев, которые боролись за нее, а также попросила прощения у матери убитого российскими ГРУшниками Вадима Пугачева. "Я хочу попросить прощения у матери Вадима Пугачева... Простите, что я жива, а ваш ребенок мертв", - сказала Савченко.

Свое выступление Савченко завершила исполнением государственного гимна Украины, который поддержали присутствующие в зале заседаний народные депутаты.

 Выступление Савченко длилось около 7 минут.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также