В Украине установлен национальный рекорд по созданию крупнейшего национального флага

20.06.2016, 11:41
фото: uacrisis.org

Активистка Ангелина Шостак установила рекорд Украины, изготовив самый большой национальный флаг, на котором нашит текст из Конституции Украины. Это - слова статьи пятой Основного Закона, которая гласит, что единственным источником власти в Украине является народ.

"Этот флаг - это такой мессидж Верховной Раде, что это народ их туда делегировал, что именно народ является самой властью, и так как работает народ, так же должна работать и Верховная Рада", - заявила Ангелина Шостак, автор вышитого флага, под время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Она рассказала, что занимается изготовлением флагов с самого начала войны. На ее счету уже 305 знамен, среди них - именные для киборгов, народных героев, Джамалы и тому подобное. "В стране продолжается война с Россией, и каждый из нас должен делать все от него зависящее, чтобы приближать нашу с вами победу", - подчеркнул Олег Иваненко, председатель наблюдательного совета национального проекта "Книга рекордов Украины".

Игорь Пидчибий, куратор проекта, отметил, что размер флага - 4,5 на 3 метра, общая площадь - 13,5 квадратных метра.

Ангелина Шостак рассказала, что очень бы хотела, чтобы этот флаг повесили в Верховной Раде, чтобы народные депутаты его видели каждый раз. "Я буду просить разместить флаг в Верховной Раде, чтобы каждый депутат читал не те лозунги клоунов, которые там вешают, а лозунги, благодаря которым он туда попал, и (вспомнил), что он должен служить народу", - отметила мастерица. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

 

Читайте також