Гостиничные услуги для собак: особое меню, лимузин и посещение оперы

23.06.2016, 15:35
Фото: bbc.co.uk

Культурные вечера для четвероногих устраивает в Вене пятизвездочный отель Park Hyatt Vienna, который не только разрешает своим постояльцам проживать в номерах вместе с их собаками и кошками, но и старается создать для них все возможные условия.

Если, к примеру, хозяин намерен развлечься вечером в австрийской столице, но при этом не хочет, чтобы его любимец грустил один в номере, на помощь приходит персонал отеля.

Кроме выполнения обычных поручений, таких как вывести пса на прогулку, отель может организовать ему и культурный досуг, отправив собаку в театр с одним из служащих. "Если питомец хочет пойти в оперу один, мы организуем ему билет, если дирекция театра это позволит. Ему по душе "Мадам баттерфляй", - пожалуйста, вперед", - говорит генеральный менеджер отеля Моник Деккер.

Однажды постояльцы попросили гостиницу организовать для их любимца отдельный эксклюзивный транспорт. "Был случай, когда мы вызывали для собаки лимузин. Ее хозяева где-то гуляли и вдруг захотели, чтобы она к ним присоединилась. Наши возможности безграничны", - уверяет Деккер.

Управляющий гостиницы Hotel Bristol Симоне Дюлис каждый день приходит на работу со своей собакой. По ее мнению, просто проявлять терпимость по отношению к животным на своей территории недостаточно, отели должны всячески показывать, что питомцам здесь искренне рады. "Наше "Добро пожаловать" должно быть искренним, иначе это просто часть маркетинга. Моя собака - это мой ребенок, и если отель также доброжелателен к нам, как к любой маме с детьми, в моих глазах он получит наивысший балл", - говорит менеджер.

Другие отели, приветствующие в своих стенах животных, не дотягивают до уровня Park Hyatt Vienna в смысле разнообразия предоставляемых услуг, но интересен сам факт того, что в последние годы заметно увеличилось количество гостиниц, где можно поселиться со своим любимцем.

"Мы наблюдаем существенный рост спроса на гостиницы, благосклонно расположенные к животным. Люди все больше хотят путешествовать со своими питомцами. Из года в год этот спрос все выше. Очень много гостиниц по всему миру уже не просто пускают к себе животных, но и рекламируют эту услугу как одну из основных", - говорят сотрудники сайта для бронирования гостиниц Hotels.com.

По данным портала, из 325 тысяч гостиниц по всему миру, зарегистрированных на Hotels.com, по меньшей мере, четверть принимает постояльцев с домашними животными. Большинство из них берет за четвероногого гостя дополнительную плату. Например, в прейскуранте венского отеля Park Hyatt Vienna отдельно прописана услуга "Очень важная собака", и сутки проживания любимца обойдутся владельцу в 35 евро ($40). Еда и такие услуги, как выгул, присмотр или поездка в оперу, оплачиваются дополнительно.

В гостинице Milestone Hotel, расположенной в центре Лондона, есть свой консьерж для животных. Занимающая эту должность Джорджия Вуд говорит, что отель делает все возможное для того, чтобы постой был для животных столь же комфортным, как и для их хозяев.

"Еще до прибытия мы рассылаем нашим гостям специальную форму, в которой можно указать предпочтения в том, что касается их животных. Кроме того, мне важно знать породу собаки, ее размер, что она предпочитает из еды", - рассказывает Джорджия. "Обладая этой информацией, мы можем заранее подготовить комнату, постелить собаке постель", - добавляет она.

Кроме услуг по выгулу и присмотру, Milestone Hotel предлагает разнообразное меню для кошек и собак. Еду можно заказать прямо в номер, круглосуточно. Среди предлагаемых блюд "Гав-вафли" ("Woof Waffles") - две приготовленные на гриле картофельные вафли со свиной сосиской. Стоит такой обед 5,5 фунтов стерлингов (чуть более $8). Или, например, блюдо "Почавкать мясом" ("Meaty Muncher") - кусочки стейка в соусе с картофельным пюре. Это лакомство обойдется в 7,5 фунтов ($11).

По словам Джорджии Вуд, в среднем гостиница принимает трех-четырех домашних питомцев в неделю. Чаще всего это собаки и кошки, но бывает, что постоялец приезжает с попугаем или кроликом.

Останавливаясь со своим животным в Milestone Hotel, хозяин должен быть уверен, что его любимец умеет себя вести. Дело в том, что в этой гостинице немало антикварной мебели, за порчу которой администрация может удержать депозит в размере 1000 фунтов стерлингов (около $1480).

По мнению главной горничной отеля Chesterfield Mayfair Hotel в центре Лондона Кристин Фултон, атмосфера в гостиницах, где разрешено проживать с животными, более располагающая. "В таких отелях чувствуешь себя как дома. Наши сотрудники получают удовольствие от этого новшества, от проживания у нас животных. Мы гуляем с ними, присматриваем, пока их хозяева наслаждаются Лондоном", - говорит она.

"Многие из наших сотрудников не могут завести собственных животных по ряду причин, а такое положение дел позволяет им какое-то время побыть в обществе четвероногого", - добавляет Фултон.

Основатель благотворительного фонда для собак Wild At Heart Надин Кайзер регулярно путешествует по Европе с мужем и двумя собаками - Бэлли (разновидность румынской овчарки) и Айви (помесь лабрадора и ротвейлера). "Первый, самый важный вопрос, который мы задаем - пускают ли в гостиницу собак. В некоторых отелях с собаками можно находиться только в определенной части здания, но нас это устраивает. Главное, чтобы они могли спать с нами в одной комнате", - говорит Надин. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також