СМИ: В России по поручению Путина планируют внедрить телепортацию

22.06.2016, 12:01

До 2035 года в России должны появиться отечественный язык программирования, связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация. Об этом говорится в проекте, который разработало Агентство стратегических инициатив (АСИ). Документ под кодовым названием SafeNet был создан в рамках программы "Национальная технологическая инициатива" по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает газета "Коммерсант", согласно проекту, в 2018-2025 годах в нескольких субъектах России появится инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнет разворачиваться единая сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения и будет разработан "отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования". В период с 2025 по 2035 годы авторы документа планируют внедрить "нейроинтерфейс, квантовые вычисления, телепортацию", а также использовать "природоподобные явления для передачи информации".

Общий бюджет "дорожной карты" SafeNet составляет 10,8 млрд. рублей на 2016-2018 годы. Более 7 миллиардов рублей должны поступить из федерального бюджета, а остальные средства - от частных инвесторов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також