Гройсман: Мы должны с весны 2017 года начать масштабные ремонты автомобильных дорог

24.06.2016, 15:13

В течение этого года правительство сосредоточит усилия на стабилизации ситуации в автодорожном хозяйстве и подготовительных работах для того, чтобы с весны 2017 года начать масштабные ремонты дорог в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства сегодня, 24 июня.

"Этот год будем считать как год, который даст нам возможность стабилизировать ситуацию в дорожном хозяйстве. В следующем году мы должны с весны начать масштабные ремонты", - заявил Владимир Гройсман.

При этом премьер-министр отметил, что масштабные ремонты и строительство дорог, в том числе, новых, может быть начато на несколько миллиардов долларов к имеющимся сегодня ресурсам.

Владимир Гройсман сообщил, что по результатам его рабочей поездки в США достигнута предварительная договоренность со Всемирным банком о направлении его технической миссии для разработки стратегии развития украинских дорог.

"Мы должны строить дороги, которые являются качественными, которые подчеркнут нашу транзитную возможность, которые дают десятки тысяч и сотни тысяч, я не преувеличиваю, рабочих мест в Украине. И в это нужно инвестировать", - отметил он.

Глава правительства подчеркнул важность проведения необходимых подготовительных работ по ремонту дорог, а также подготовки к следующему сезону. В частности, необходимо "не с августа месяца, а сейчас" увеличить закупки соли надлежащего качества, создать нормальные пескосоляные смеси, обеспечить подготовку снегоуборочной техники и логистику, а также определить стандарты уборки, позже во время заседания добавил премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також