Утвержден порядок использования средств для Нацгвардии

30.06.2016, 15:06

Правительство утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для Национальной гвардии Украины, на реализацию мероприятий по повышению обороноспособности и безопасности государства.

Постановление от 24 июня 2016 г. N 391 принято в соответствии с Бюджетным кодексом Украины, поскольку Государственным бюджетом Украины на 2016 год для Национальной гвардии Украины введена новая бюджетная программа "Расходы для Национальной гвардии Украины на реализацию мероприятий по повышению обороноспособности и безопасности государства".

Реализация бюджетной программы будет осуществляться за счет поступлений специального фонда госбюджета, в частности - конфискованных средств и средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения.

Согласно документу бюджетные средства направляются на:

закупку вооружения, боеприпасов, военной, специальной, специализированной и авиационной техники и военного имущества;

модернизацию, ремонт, восстановление боеспособности, содержание и эксплуатацию вооружения, военной, специальной, специализированной и авиационной техники и военного имущества;

обеспечение закупки, модернизации, ремонта и технического обслуживания средств связи;

капитальное строительство (реконструкцию) и ремонт объектов недвижимого военного имущества;

погашение кредиторской задолженности, сложившейся на начало бюджетного периода, обязательства по которой зарегистрированы в органах Казначейства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также