Киев, Одесса и Днепр - города-финалисты конкурса на проведение "Евровидения-2017"

23.07.2016, 10:39

В финал конкурса на проведение песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году вышли Киев, Одесса и Днепр. Об этом сообщила заместитель гендиректора НТКУ Виктория Романова после заседания организационного комитета по вопросам подготовки и проведения в Украине в 2017 году песенного конкурса "Евровидение".

"Это - столица Украины Киев - это Днепр, и это южная столица - Одесса", - сказала она.

Как сообщил министр культуры Евгений Нищук, члены оргкомитета решили, что в финале конкурса примут участие три города, а не два, как планировалось ранее.

Он также сообщил, что 27 июля объявят город, который будет принимать международный песенный конкурс "Евровидение" в 2017 году. "27 июля с 12-ти до 13-ти часов страна будет уже знать город, в котором будет проводиться "Евровидение". Я думаю, что это к лучшему, потому что нельзя терять ни дня и тянуть дальше", - сказал он.

Ранее желание принять у себя международный конкурс выразили Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон. Кабинет Министров объявил конкурс среди городов, претендующих на проведение "Евровидения-2017".

Украинская певица Джамала победила на конкурсе "Евровидение-2016", который состоялся 14 мая в Стокгольме. Таким образом, следующее "Евровидение" будет принимать Украина.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

 

 

Читайте також