Председателя правления банка "Михайловский" арестовали с правом залога

13.08.2016, 18:12

Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка "Михайловский" Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.

Об этом сообщает в субботу, 13 августа, пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что решение о возможном обжаловании постановления суда в апелляционном порядке будет принято после изучения текста решения и мотивов его принятия.

12 августа прокуратурой города Киева было сообщено о подозрении бывшему председателю правления в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ст. 218-1 УК Украины.

Как утверждают в прокуратуре, он, злоупотребляя своим служебным положением, на основе незаконного договора перечислил 870 млн гривен на счет предприятия с признаками фиктивности, что привело к потере платежеспособности банка.

Ранее сообщалось, что следователи Главного управления национальной полиции Киева проводят обыски у руководителей банка "Михайловский".

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" к категориинеплатежеспособных.

По состоянию на утро 20 июля вкладчиками неплатежеспособного ПАО "Банк Михайловский" в рамках выплаты Фондом гарантированной суммы возмещенияуже получено 335 млн гривен, что составляет треть от общего объема запланированных выплат. Об этом сообщает "Украинская правда".

 

 

 

Читайте також