Гройсман: Правительство готовит решение, которое исключит давление во время подключения предприятий к электросетям

30.08.2016, 10:37

Решение Министерства энергетики и угольной промышленности совместно с НКРЭКУ относительно изменения показателей стандартного подключения объектов хозяйствования к электросетям позволит преодолеть давление на бизнес и обеспечит возможности для работы предприятий. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время заседания Национального совета реформ под председательством Президента Украины Петра Порошенко 29 августа.

"Минтопэнерго совместно с Нацкомиссией, (осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг), сейчас нарабатывают такое стандартное подключение, которое даст этому важному сегменту очень хороший инструмент для того, чтобы подключать предприятия, работать, создавать новые рабочие места", - сообщил Владимир Гройсман.

Говоря о необходимости дерегуляции и искусственно создаваемого давления решениями власти глава правительства привел пример со сложностями подключения объектов хозяйствования к электросетям.

"Предприниматель хочет подключить (к электросетям) свое собственное предприятие для того, чтобы создать сто, тысячу, две тысячи рабочих мест. Мы как власть должны, что сделать? Мы должны сделать так, чтобы он даже не заметил, как это произойдет", - сказал Владимир Гройсман.

Премьер-министр отметил, что подключение объектов хозяйствования мощностью, превышающей стандартную, усложняют регулирующие структуры. "Ну, чистая схема для того, чтобы давить на людей", - отметил Владимир Гройсман.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также