"Антонов" планирует начать производство самолетов Ан-225 "Мрия" в Китае

01.09.2016, 09:45

Государственное предприятие "Антонов" планирует начать производство самолетов Ан-225 "Мрия" в Китае. Как сообщила пресс-служба ГП "Антонов", украинское госпредприятие и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали Соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225.

В компании отметили, что "стороны выразили намерения в долгосрочном сотрудничестве". Договор предусматривает два этапа выполнения работ.

На первом этапе - построение второго модернизированного экземпляра самолета Ан-225 "Мрия" на госпредприятии "Антонов". Его поставят в Китай.

Второй этап - совместное серийное производство Ан-225 в Китае по лицензии ГП "Антонов". Оба этапа будут реализованы по условиям отдельных контрактов.

О возможностях Aerospace Industry Corporation of China в авиационном строительстве нет информации в широком доступе. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

 

Читайте також