Transparency International: запуск е-декларирования - "выдающееся событие"

01.09.2016, 13:18

Международная неправительственная организация "Transparency International Украина" приветствовала запуск электронного декларирования для чиновников, назвав это "очень важным и выдающимся событием" для Украины.

"Тransparency International Украина надеется, что эта система максимально выполнит свою функцию по очистке власти от коррупционеров", - говорится в заявлении организации.

В организации отметили, что "более пяти раз чиновники пытались сделать так, чтобы система электронного декларирования не начала действовать". "Несмотря на это, благодаря сплоченной работе гражданского общества, международных партнеров и украинской власти, которая вовремя опомнилась, запуск системы все-таки состоялся", - добавили в TI.

В то же время там напомнили, что запуск электронного декларирования - только начало борьбы с коррупцией. Следующие же ее этапы - это создание антикоррупционного суда и запуск Национального агентства управления конфискатом.

В TI также заверили, что готовы оказывать максимальную помощь украинской власти в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також