Минсоцполитики: Органы соцзащиты с оформлением новых субсидиантов справляются без проблем

01.09.2016, 15:09

Некоторые информационные ресурсы некорректно процитировали Министра социальной политики Андрея Реву, подав вырванное из контекста его высказывание, что будто бы "органам социальной защиты не под силу справиться с таким количеством субсидиантов, поскольку процедура оформления субсидии длится около 10 дней".

Министр социальной политики Украины говорил о проблемах с назначением субсидий исключительно в контексте вопроса о возможной монетизации. По мнению Андрея Ревы, такое решение не актуально, поскольку из-за низкой информатизации и автоматизации органов социальной защиты населения они не способны обеспечить назначение монетизированных субсидий в десятидневный срок.

Минсоцполитики заявляет ответственно: никаких проблем с назначением субсидий на 2016 - 2017 годы у органов социальной защиты нет и не будет. Жилищные субсидии гражданам назначаются своевременно, в полном объеме, в соответствии с требованиями действующего законодательства. Органы соцзащиты с оформлением новых субсидиантов справляются без проблем.

Обращаем внимание журналистов, что по состоянию на 31 августа 2016 года безвозвратную помощь Правительства в уплате жилищно-коммунальных услуг получают почти 6 млн. домохозяйств. Этим семьям субсидия уже назначена, повторно - с началом отопительного сезона - обращаться не нужно.
Инф. Пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

Читайте також