4 сентября неизвестные лица совершили нападение на одно из агропромышленных предприятий, расположенное в поселке Крюковщина на Киевщине.
Молодые люди крепкого телосложения пытались захватить предприятие, однако получили сопротивление от сотрудников частной охранной структуры. Между конфликтующими сторонами завязалась перестрелка, в результате которой один человек погиб, другой был травмирован.
На месте происшествия прибыли группа быстрого реагирования и следственно- оперативная группа полиции, которые задержали четырех человек, причастных к нападению. Сейчас устанавливаются личности пострадавших и все обстоятельства для предоставления правовой квалификации события.
"Категоричность нашей позиции заключается в том, что все попытки рейдерских захватов будут приостановлены и люди, причастные к ним, понесут ответственность, согласно нормам Закона", - подчеркнул заместитель председателя Национальной полиции Константин Бушуев.
Инф. Департамента коммуникации НПУ.