Президент России Владимир Путин считает, что будущий лидер страны должен быть "достаточно молодым человеком, но зрелым". Об этом он рассказал в интервью Bloomberg, которое было опубликовано на сайте Кремля.
Путин, отвечая на вопрос корреспондента о том, будет ли он участвовать в президентских выборах в 2018 году, сказал, что говорить об этом "абсолютно преждевременно".
"Знаете, в современном, быстро меняющемся мире говорить об этом просто вредно. Нужно работать, нужно добиваться того, чтобы были реализованы планы и задачи, которые мы перед собой ставили, нужно добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы, повышения обороноспособности страны. В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие. Я пока ничего для себя не решил", - пояснил он.
По словам Путина, правительство и президентская администрация уже работают над стратегией развития экономики после 2018 года.
Путина неоднократно спрашивали о том, будет ли он баллотироваться на выборы, которые пройдут в 2018 году. Он отмечал, что спрашивать об этом пока рано. В ноябре 2014 года он говорил, что Конституция дает ему право принимать участие в выборах, однако оставаться пожизненно Президентом он не хочет.
Выборы Президента России пройдут в марте 2018 года. Об этом сообщает телеканал "Дождь".