Гройсман выступает за делегирование достаточного уровня полномочий на уровень местных общин

16.09.2016, 10:00

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за делегирование достаточного уровня компетенций и полномочий на уровень местных общин, которые дадут им возможность более эффективно решать вопросы. Об этом глава правительства заявил во время презентации комиссару ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесу Хану электронных возможностей и электронных сервисов местного совета на примере города Винница.

"Наша задача заключается в том, чтобы мы делегировали на уровень местных общин достаточный уровень компетенций и полномочий, которые дадут возможность более эффективно решать вопросы", - заявил Владимир Гройсман.

"Важно создать такие предпосылки, чтобы общины, их роль были постоянно повышены, потому что в Украине это был вопрос второстепенный. Центральная власть старалась больше на себя забирать полномочия", - подчеркнул он.

По его словам, опыт внедрения электронных средств и электронных сервисов местным советом Винницы и других городов, имеющих подобную практику, является очень позитивным и должен быть перенесен на всю Украину в различных сферах.

В рамках рабочей поездки в Винницкую область премьер-министр Украины Владимир Гройсман и комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан ознакомились с работой Винницкого городского центра предоставления административных услуг.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також