В Николаеве разоблачили "конверт" с полумиллиардным оборот

16.09.2016, 13:21

В состав конвертационного центра входили десятки фиктивных предприятий и оффшорные компании. Во время обысков оперативники УЗЭ и следствия полиции изъяли $230 тысяч, 220 тысяч гривен и 29 печатей обществ.

Оперативники Управления защиты экономики в Николаевской области и следователи следственного управления областной полиции при процессуальном руководстве прокуратуры Николаевской области прекратили деятельность мощного конвертационного центра.

В состав входило 24 фиктивных предприятия и оффшорные компании.
Предприятия, которые были задействованы в схеме, связанные с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции и находились на специальном режиме налогообложения. За проведение бестоварных операций получали бюджетное возмещение. По фиктивным договорам о получении услуг выводили средства в оффшорные зоны.

По предварительным данным оборот "конвертационного центра" составил более 500 миллионов гривен.

В результате проведения 6 санкционированных обысков изъято $230 тысяч, что эквивалентно более 5,5 миллионов гривен, 220 тысяч гривен, 29 печатей различных субъектов, в том числе государственных органов, компьютерную технику, бухгалтерскую документацию транзитных и фиктивных предприятий, чековые книжки, банковские карточки.
Инф. Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

 

Читайте також