Порошенко: Украина сдала на хранение ратификационные грамоты по Парижскому соглашению

22.09.2016, 09:20

Президент Петр Порошенко отмечает, что международное сообщество должно продолжить усилия по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также завершить соответствующие проекты.

"В этом году мы достигли важного этапа - завершение Плана действий ООН по Чернобылю и Декады восстановления и устойчивого развития регионов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Однако существует очевидная необходимость продолжения международных усилий по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также завершения соответствующих проектов", - подчеркнул Президент во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН.

Глава государства отметил, что несмотря на вызовы, которые стоят перед Украиной, страна полностью привержена делу реализации Целей устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН в прошлом году.

Президент подчеркнул, что Украина продолжает работать над выполнением своих обязательств на национальном уровне, в первую очередь связанных с обеспечением здоровой окружающей среды и устойчивого энергоснабжения, продвижением гендерного равенства, борьбой с коррупцией.

"Как член "Группы друзей по вопросам климата", Украина сделала свой вклад в достижение консенсуса о всеобъемлющем соглашении по изменению климата. Мы в сжатые сроки завершили все ратификационные процедуры по Парижскому соглашению и сегодня во время заседания высокого уровня сдали на хранение наши ратификационные грамоты", - отметил Петр Порошенко.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также