Розенко: В 2017 году минимальные социальные стандарты будут повышаться дважды

30.09.2016, 16:43

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявляет, что социальные стандарты будут расти быстрее уровня инфляции. Об этом он сказал, выступая на панельной дискуссии "Реформирование социальной политики в условиях децентрализации управления".

По словам Павла Розенко, в течение нескольких предыдущих лет из-за сложной экономической и военной ситуации повышение соцстандартов было заморожено. "В этом году соцстандарты повышаются дважды. Следующее повышение минимальных зарплат и пенсий произойдет с 1 декабря примерно на 10%", - сказал он.

"Мы последовательно движемся в направлении повышения социальных стандартов и уже вышли на траекторию устойчивого повышения всех соцстандартов в Украине", - подчеркнул Павел Розенко.

По его словам, в 2017 году минимальные социальные стандарты будут повышаться также дважды в течение года и опередят темпы инфляции.

"Соцстандарты в 2017 году, и надеюсь в последующие годы, будут расти темпами выше, чем инфляция. Мы прогнозируем инфляцию на уровне 8%, а минимальные зарплаты и пенсии вырастут на 10% в течение года", - отметил вице-премьер-министр, добавив, что заработные платы для работников бюджетной сферы в 2017 году планируется повысить на 12-13%.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также