Парубий: На этой неделе в Верховной Раде будут рассматриваться тематические блоки вопросов

03.10.2016, 15:01

Верховная Рада Украины на этой неделе будет рассматривать вопросы тематическими блоками. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины А. Парубий во время заседания Согласительного совета председателей депутатских фракций, групп и парламентских комитетов сегодня, 3 октября.

"У нас на этой неделе будут тематические блоки. Первый блок - экология, второй - промышленная политика и предпринимательство, а также в четверг - культура, наука и образование", - сказал А. Парубий и добавил: "Я очень рассчитываю на то, что председатели комитетов и профильные министры смогут очень подробно доработать все вопросы, поданные комитетом". При этом Председатель Верховной Рады отметил: "В блоки вносятся только те вопросы, которые подают комитеты. Поэтому исключен субъективный фактор".

Вместе с тем А. Парубий отметил, что "возможно в четверг, по предложению правительства, будут рассматриваться изменения в бюджет этого года". Он уточнил, что "это может быть отдельный вопрос, который придется поставить в блок культуры, науки и образования". "Думаю, что это слишком важный вопрос, и он будет касаться обеспечения армии, полиции, Службы безопасности. Блок национальной безопасности и обороны мы сможем приобщить к нашему тематическому дню", - сказал А. Парубий.

Председатель украинского парламента также призвал коллег на этой неделе утвердить повестку дня пятой сессии Верховной Рады Украины.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

Читайте також

Читайте также