Розенко: Субсидию можно получить даже при наличии долга за жилищно-коммунальные услуги

06.10.2016, 13:48

Субсидию можно получить даже при наличии долга за жилищно-коммунальные услуги, при этом согласовав график погашения задолженности. Об этом в эфире телеканала "Эспресо.TV" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Если человек не может самостоятельно заплатить за жилищно-коммунальные услуги, он должен воспользоваться системой субсидий, и государство часть заплатит за него. Субсидию можно получить, даже имея долг за жилищно- коммунальные услуги. Безусловно, при этом необходимо согласовать график погашения долга, но субсидия все равно будет оказана", - сказал он.

Вице-премьер-министр также отметил, что с жалобами на качество жилищно- коммунальных услуг необходимо обращаться в местные органы власти, поскольку коммунальные предприятия, которые являются поставщиками соответствующих услуг, подчиняются местным властям.

"Необходимо обращаться к городской власти, в органы местного самоуправления, которые контролируют деятельность предприятий, которые оказывают услуги. Если местная власть не захочет помогать, то необходимо делать соответствующие выводы и на следующих выборах избрать тех, кто будет отстаивать интересы общины", - отметил он.
Инф. Пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также