В Москве, недалеко от Кремля, активисты развесили плакаты с изображением пропавшего без вести правозащитника Эрвина Ибрагимова, чтобы привлечь внимание к похищениям и убийствам крымских татар в Крыму.
Плакаты с призывом "Найди Эрвина" провисели всего несколько часов перед тем, как были сорваны.
Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев разместил в Facebook видео с призывом помочь в розыске и возвращении домой похищенных в Крыму соотечественников.
24 мая 2016 года в оккупированном Бахчисарае крымскотатарский правозащитник Эрвин Ибрагимов был похищен неизвестными в форме сотрудников Дорожно-патрульной службы. Официальное расследование не ведется, Симферопольское отделение ФСБ отказалось принимать в родных Эрвина заявление о похищении и соответствующий видеоматериал, отмечается в опубликованном видеоролике.
По данным Меджлиса крымскотатарского народа, в аннексированном Россией Крыму пропавшими считаются 22 человека, большинство из которых крымские татары. Об этом сообщает "Радио Свобода".