Смерть "Моторолы": Захарченко угрожает местью

17.10.2016, 09:20

В Донецке убит один из главарей боевиков "ДНР" Арсен Павлов, известный как "Моторола".

Факт гибели в эфире одного из российских телеканалов подтвердил представитель "ДНР" в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Денис Пушилин. "Информация подтверждается. Было заложено самодельное взрывное устройство. Сейчас проводятся оперативные действия. Объявлен план перехват по городу", - сказал Пушилин.

"Известно, что в районе лифта (дома, где проживал Павлов) было заложено самодельное взрывное устройство, есть несколько человек раненых", - добавил он. По словам Пушилина, информация уточняется.

По информации СМИ, вместе с "Моторолой" погиб его охранник.

В СБУ подтвердили факт смерти "Моторолы". Об этом в эфире "112 Украина" заявил советник главы ведомства Юрий Тандит. "Могу подтвердить информацию, о которой говорят сейчас СМИ об убийстве Арсена Павлова", - сказал он.

В МВД Украины считают, что к уничтожению "Моторолы" причастны его подельники. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер МВД Артем Шевченко. "Террорист Арсений "Моторола" Павлов - уничтожен. Похоже, что своими же подельниками по человеконенавистническому террористическому интернационалу. Таков печальный, но справедливый конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле", - сказано в сообщении.

В то же время главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что покушением на Арсения Павлова ("Моторолу") Киев "объявил войну "ДНР". "Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну? Теперь ждите. Хватит, натерпелись, наобещались", - сказал Захарченко журналистам.

Россиянин Арсений Павлов по прозвищу "Моторола", еще в прошлом году заявлял, что расстрелял 15 украинских военнопленных. Об этом он тогда сказал в телефонном разговоре с Kyiv Post, комментируя информацию, что его обвиняют в убийстве "киборга" Игоря Брановицкого.

"Мне по* * * в чем меня обвиняют. Я 15 пленных расстрелял. Мне все по* * *. Без комментариев. Хочу убиваю, хочу - нет", - заявил он еще в 2015 году.

В Amnesty International ранее заявляли, что есть, минимум пять свидетелей того, как Моторола убил пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Моторола сказал, что "поможет" избитому Брановицкому, - и дважды выстрелил ему в голову.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

 

Читайте також

Читайте также