Гройсман призвал МВД утвердить план наведения порядка в правоохранительной ситуации в областях Украины

21.10.2016, 10:38

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Министерство внутренних дел Украины утвердить план наведения порядка в правоохранительной ситуации в областях страны. Об этом глава правительства заявил на заседании коллегии Министерства внутренних дел Украины.

"Настало время, когда решением коллегии должен быть утвержден план отработки каждой области нашей страны. Выйти на улицы, усиленное патрулирование, привлечь сюда Национальную гвардию, другие подразделения и сделать масштабно свою работу, чтобы в каждой области страны на улицах было спокойствие, - заявил Владимир Гройсман. - Хватит, чтобы в городах, селах и поселках ходили с оружием и стреляли друг в друга".

Премьер-министр призвал министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, председателя Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе, членов коллегии МВД Украины принять соответствующее решение и начать в ближайшие дни такую отработку с четкими задачами по каждому областному управлению и ответственностью.

Владимир Гройсман также отметил, что требует изменить организацию работы правоохранительных органов на местах.

"Я думаю, что разумные механизмы координации на местах должны присутствовать. Не подчинения, а эффективной координации, где система должна работать во взаимодействии: патрульная, участковые, уголовный розыск - это все взаимосвязано с точки зрения профилактики (совершения) и раскрытия преступлений", - отметил он.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также