В Киргизии из-за "серьезных разногласий" распалась правящая коалиция

24.10.2016, 13:56

В Киргизии распалась правящая коалиция, что автоматически влечет за собой отставку правительства. О выходе Социал-демократической партии Киргизии (СДПК) из так называемой "коалиции большинства" заявил сегодня, 24 октября, заявил в парламенте лидер фракции киргизских социал-демократов Иса Омуркулов.

СПДК, которую до избрания президентом Киргизии возглавлял Алмазбек Атамбаев, в качестве причины такого шага назвала "непримиримость политических взглядов" с другими входящими в объединение политическими силами, отмечает агентство "Интерфакс". В настоящее время в киргизском парламенте, помимо социал-демократов, представлены пять партий.

В случае развала коалиции, согласно законам Киргизии, правительство автоматически уходит в отставку. В ближайшее время Президент Алмазбек Атамбаев должен дать поручение одной из фракций сформировать правительственную коалицию. Если данная фракция не справится с возложенной на нее обязанностью, право формирования коалиции будет предоставлено другой партии. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также