Гройсман: Хочу "черным лесорубам" передать привет - в Украине создана интерактивная карта вырубки лесов

26.10.2016, 15:20

В Украине создана интерактивная карта вырубки лесов, которая в ближайшее время будет передана в Национальное антикоррупционное бюро и Генеральную прокуратуру. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства, во время рассмотрения вопроса о новой редакции Санитарных правил в лесах Украины.

"Хочу всем "черным лесорубам" передать привет. Я обещал несколько месяцев назад, что мы сделаем анализ того, что было вырублено в Украине, по каждому лесному хозяйству. Мы завершили эту работу. Сказано-сделано. И у нас уже есть совместная с Министерством аграрной политики и продовольствия интерактивная карта с породами деревьев, где мы полностью видим, кто, сколько вырубил деревьев. И по некоторым западным областям там есть очень много вопросов, которые сотни миллионов могут начислять", - подчеркнул глава правительства.

По его словам, в ближайшее время данная интерактивная карта будет представлена. Кроме того, этот документ передадут в НАБУ и ГПУ.

"Мы на ближайшем заседании правительства, или через одно, презентуем эту интерактивную карту. Мы передадим ее в Национальное антикоррупционное бюро Украины, Генеральную прокуратуру и будем добиваться уголовной ответственности и реальных сроков заключения для тех, кто безбожно вырубал леса и контрабандным способом их продавал", - подчеркнул премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також