Одному из крупнейших в Европе приютов для животных "Сириус" в Киевской области необходима помощь

31.10.2016, 12:05

Одному из крупнейших в Европе приютов для животных "Сириус" в Киевской области необходима помощь. В первую очередь, четвероногим обитателям приюта не хватает пищи. Об этом сообщила волонтер Оксана Кудряшова.

"Самым горячим вопросом является сегодня нехватка пищи для животных. Нужны спонсоры, чтобы хотя бы раз в месяц выделяли средства. Спонсоры были, пока не началась война - большинство спонсоров переключилось помогать бойцам в зоне АТО. На волонтерстве или ярмарках не заработаешь, это может отбить максимум лечение ", - сообщила она.

Волонтер отметила, что КГГА не занимается приютом для животных "Сириус", хотя этот приют один из крупнейших в Европе. "Это один из крупнейших приютов в Европе. В нем 2 тыс. собак и 300-400 кошек, также козы и кролики. КГГА раз в квартал выделяет 50 тыс. грн. на приют. Но для того, чтобы прокормить животных, надо 200 тыс. грн. минимум. Надо утеплять будки, ремонтировать их, оплачивать работу, лечить животных ", - отметила волонтер.

Также О. Кудряшова рассказала, что много работы в приюте выполняют волонтеры. Они помогают кормить животных, ухаживать за ними, выгуливать собак, а также привозят еду. "Волонтеры добровольно ездят и помогают, кто как может. Кто-то варит дома кашу, привозят еду, лекарства, всегда нужны пластиковые бутылки. Стараемся ездить каждые выходные", - рассказала О.Кудряшова.

Волонтер добавила, что для того, чтобы помочь бездомным животным, неравнодушные люди могут взять четвероногого друга к себе домой, передать денежную помощь для содержания животных в приюте или приехать в "Сириус" и помочь ухаживать за животными. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Читайте також

Читайте также