Окончательную версию доклада WADA о допинге в российском спорте опубликуют в декабре

27.10.2016, 11:13

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном опубликует окончательную версию доклада о применении допинга в российском спорте в декабре. Об этом сообщается на сайте организации.

Первая часть доклада Макларена о нарушениях антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи была опубликована 18 июля. В документе сообщается, что российские антидопинговые лаборатории умышленно скрывали положительные пробы спортсменов на употребление запрещенных препаратов. При этом, по информации независимой комиссии, к махинациям с анализами спортсменов была причастна ФСБ. Расследование было основано на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

После публикации доклада Международный олимпийский комитет и спортивные федерации отстранили от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро около 100 российских спортсменов. Всей российской команде запретили участвовать в Паралимпиаде. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також