В НАБУ назвали условия для проверки e-декларации

29.10.2016, 12:09

Национальное антикоррупционное бюро будет проверять декларации только после появления информации о незаконном обогащении декларантов или представления ими заведомо недостоверных данных.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ. "Проверка деклараций на предмет незаконного обогащения и внесения в них заведомо недостоверных данных является обязанностью Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК)", - говорится в сообщении.

Национальное антикоррупционное бюро будет приобщаться к проверке сведений в отдельных случаях. А именно: по обращению самого НАПК; в ответ на публикации в СМИ по освещению фактов о незаконном обогащении декларантов или представлении ими заведомо недостоверных данных; в случае выявления сведений, которые могут свидетельствовать о незаконном обогащении или внесении заведомо недостоверных данных фигурантами производств, которые расследуют детективы НАБУ.

"Факты, выявленные в ходе таких проверок со стороны НАБУ, будут свидетельствовать о незаконном обогащении лиц, которые не являются подследственными Бюро, является основанием для возбуждения уголовного производства со стороны других правоохранительных органов", - подчеркнули в ведомстве.

В НАБУ также отметили, что проведение сплошных проверок данных, которые содержат электронные декларации, возложено на НАПК.

"Со своей стороны НАБУ готово оказать методологическую помощь НАПК в работе с представленными декларациями", - заверили в пресс-службе. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также