Геращенко назвал заявления Матиоса о взяточничестве в украинском Интерполе "словесной профанацией"

29.10.2016, 17:24

Подозрения против сотрудников Интерпола прокуратура должна реализовывать в уголовных процессах, а не в громких заявлениях. Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко, сообщил телеканал "112 Украина".

"Если у прокурора есть какие-то подозрения, их нужно реализовывать в виде производств в отношении конкретного сотрудника Интерпола. Если они есть, а так не делается, значит, это словесная профанация", - подчеркнул он.

Также Геращенко отметил, что не понимает, зачем обнародовать в эфире информацию об осведомленности относительно преступления чиновников.

"Ведь тогда такой человек может подготовиться, скрыть доказательства правонарушения, уничтожить документы, или наоборот не уничтожить, которые должен был уничтожить, или убежать", - добавил он.

В то же время Геращенко отметил, что если бы какой-то из сотрудников Интерпола не передавал документы, об этом бы сразу знала прокуратура.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, как в украинском Интерполе саботировали розыск чиновников. По его данным, в Укрбюро получали взятки за необъявление в розыск соратников Януковича. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також

Читайте также