В Киеве стартовал проект "Английский язык для патрульной полиции"

23.11.2016, 11:07

600 патрульных полицейских, которые несут службу в центральных районах Киева, пройдут курс английского языка по лучшим международным стандартам. Об этом шла речь 22 ноября во время презентации проекта.

Мероприятие состоялось при участии в. и. о. главы Национальной полиции Украины Вадима Трояна, Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных штатов Америки в Украине Мари Йованович, Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф и мэра Киева Виталия Кличко.

"Спасибо нашим иностранным партнерам за помощь, а также за то, что вы считаете этот проект ключевой точкой реформы Национальной полиции Украины", - отметил Вадим Троян.

По его словам, этот проект является частью европейской интеграции, которой мы ждем от Украины и от Европы вместе. Вадим Троян также выразил надежду, что все кто посещает Украину, получит от полицейского тот сервис, в котором нуждается.

"Мы ожидаем, что эта программа поможет патрульным в их ежедневной работе, а также будет способствовать улучшению имиджа страны за рубежом", - отметила Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных штатов Америки в Украине Мари Йованович.

Как сообщила Полномочный Посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф, к проекту привлечены 14 преподавателей Британского Совета. Они будут проводить специализированные уроки для 600 работников патрульной полиции Киева следующие семь месяцев. Каждый слушатель получит 120 часов занятий по современной методике.

"Этот проект будет способствовать развитию эффективной и надежной полиции украинской столицы. Его цель - сделать Киев безопасным и дружественным для иностранцев", - рассказала Джудит Гоф.

Проект направлен на существенное улучшение уровня владения английским языком его участников. Это поможет им уверенно и свободно общаться на английском во время выполнения служебных обязанностей.

Подобный проект стартовал весной 2016 года для сотрудников службы "102".
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также