Гройсман и Орбан обсудили возможности углубления сотрудничества в энергетической сфере

25.11.2016, 11:20

Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Венгрией в сфере энергетики, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Глава украинского правительства поблагодарил Венгрию за осуществление реверсных поставок газа. По убеждению Владимира Гройсмана, объемы заказов газа Украиной могут быть увеличены. В этом контексте он выразил необходимость проведения совместных консультаций.

Премьер-министр Украины затронул вопрос проекта по сооружению LNG-терминала на острове Крк в Хорватии и подчеркнул перспективность реализации такого проекта. Стороны обсудили возможности поставок сжиженного газа по территории Венгрии в Украину.

Украина рассчитывает на взаимодействие в контексте модернизации украинской ГТС и противодействия строительству "Северного потока"-2, подчеркнул премьер-министр.

Отдельно Владимир Гройсман выразил заинтересованность и готовность украинских экспертов приобщиться к работам по строительству новых реакторов Пакшской АЭС.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также