Путин приказал направить госпитали в сирийский Алеппо после российских бомбардировок

29.11.2016, 17:01

Президент России Владимир Путин приказал министрам обороны и чрезвычайных ситуаций направить как можно скорее мобильные госпитали в сирийский город Алеппо.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил 29 ноября, что Путин приказал военным обеспечить "медицинскую помощь жителям города и близлежащих населенных пунктов".

Россия оказывает военную поддержку силам сирийского Президента Башара Асада в их попытках отбить Алеппо у антиправительственных повстанцев.

Сирийские организации по оказанию помощи обвиняют правительство Асада и Россию в бомбардировке медицинских учреждений в Алеппо.

Ранее глава организации ООН, занимающейся гуманитарной помощью, Стивен О'Брайен предупредил о "глубоко тревожной и пугающей ситуации" в Алеппо. "Там не осталось больниц, а официальные запасы продовольствия практически завершены", - сказал он.

Франция потребовала созыва чрезвычайной сессии Совета Безопасности ООН для обсуждения гуманитарного кризиса в городе, где остаются около 250 тысяч мирных жителей. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также