Будет разработана новая Рамочная программа по развитию между ООН и Украиной

30.11.2016, 10:48

Представители ООН, правительства и профильных министерств, парламента, гражданского общества, научных кругов и партнеров по развитию провели семинар по определению стратегических сфер помощи ООН в Украине.

Участники мероприятия заложили фундамент для разработки новой Рамочной программы развития между ООН и Украиной - стратегического программного документа, который будет отражать последовательный, скоординированный и интегрированный ответ системы ООН на решение приоритетных национальных проблем развития и реализации повестки дня стабильного развития до 2030 гг. Новая Рамочная программа будет действовать в течение 2018-2022 годов.

Степан Кубив, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины, отметил: "Определение стратегических приоритетов Рамочной программы по развитию между ООН и правительством Украины (УНДАФ) 2018-2022 гг. отразит положительную динамику развития Украины и ее преимущества в международных отношениях, а также привлечет внимание доноров, инвесторов и общественности к Украине и ее чрезвычайному потенциалу развития и роста. Мы благодарны ООН за поддержку Украины и содействие восстановлению мира и территориальной целостности нашей страны".

Нил Уокер, Координатор системы ООН ожидает, что в результате этой работы будет сформулирована вдохновляющая и сфокусированная на достижении результатов стратегию совместной работы в 2018-2022 гг.: "Вместе с правительством и гражданским обществом Украины мы сможем сформулировать результаты, которые мы надеемся достичь и которые положительно повлияют на жизнь людей. Для этого, совместно с заинтересованными сторонами, мы определим ожидаемые результаты, то есть изменения, на которые мы рассчитываем, и индикаторы, которые мы используем для измерения прогресса".
Инф. Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте також

Читайте также