Гройсман обсудил с руководством Microsoft возможности использования современных технологий во внедрении реформ

30.11.2016, 10:55

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во вторник обсудил с президентом Microsoft по Центральной и Восточной Европе Дональдом Грентхемом возможности использования современных технологий в процессе внедрения реформ.

Правительство готово углублять сотрудничество с компанией Microsoft, отметил Владимир Гройсман. "Мы нуждаемся в технологических решениях и вашей поддержке во внедрении различных программ. Украина в этом нуждается сегодня: и внедрение полноценного электронного управления, и других систем для нас является очень важными. Мы хотим быть эффективными. Для этого нам необходимо активизировать все сервисы, которые мы предоставляем, сделать их доступными, понятными, удобными, а также управление теми процессами, которые есть в нашем секторе", - отметил он.

"Украина активно реформируется, поэтому для нас очень важно, чтобы решения, которые мы внедряем, были современными и полностью отвечали нашим потребностям", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Стороны обсудили возможности сотрудничества в направлениях электронного управления, сферах борьбы с коррупцией, налоговой системы и таможенной службы, а также здравоохранения.

По результатам беседы премьер-министр поручил председателю Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Александру Рыженко совместно с представителями компании сформировать план взаимодействия, который будет рассмотрен на заседании правительства.

В свою очередь президент Microsoft по Центральной и Восточной Европе Дональд Грентхем отметил достигнутый правительством прогресс в проведении реформ. "С точки Microsoft мы видим успех Украины в сфере экономических реформ, когда технология находится в самом ее сердце", - отметил он.

Компания Microsoft основана в 1975 году. С 2003 года офис корпорации действует в Украине. В его задачи входят развитие рынка программного обеспечения, а также локализация и внедрение новейших технологий на территории Украины.

Президент Microsoft по странам Центральной и Восточной Европы Дональд Грентхем занимает указанную должность с июля 2010 года и контролирует работу 26 офисов, обслуживающих 32 страны.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также