Начата работа по выполнению кредитного договора между Украиной и Венгрией по ремонту дорог вблизи границы

30.11.2016, 12:32

Под руководством вице-премьер-министра Владимира Кистиона состоялась первое учредительное совещание по вопросам выполнения Рамочного договора между правительством Украины и правительством Венгрии о предоставлении кредита на условиях связанной помощи.

В рамках совещания были обсуждены первые шаги, необходимые для реализации соглашения, в частности, разработка инвестиционного проекта, подготовка изменений в соответствующие нормативно-правовые акты.

Рамочный договор между правительством Украины и правительством Венгрии о предоставлении кредита на условиях связанной помощи был подписан во время официального визита Премьер-министра Владимира Гройсмана в Венгрию 24-25 ноября 2016 года. Документ был заключен с целью создания рамочной программы для финансового сотрудничества, которое сделает возможным предоставление Венгрией связанного кредита помощи для закупки товаров и/или услуг происхождением из Венгрии. Средства связанного кредита могут быть использованы только с целью реализации инфраструктурных проектов, определенных в приложении к Соглашению, в частности, строительства объездной дороги вокруг г. Берегово, ремонта дороги M-24 (Мукачево - Берегово).
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также