В январе состоится финальный этап отбора и тестирования сборной команды Украины в Invictus Games

16.01.2017, 10:22

В январе состоится финальный этап отбора и тестирования сборной команды Украины, которая примет участие в международных спортивных соревнованиях для военнослужащих, раненных во время боевых действий, - Играх Непокоренных, которые состоятся в Торонто (Канада) в сентябре этого года.

Ход подготовки Украины к этим соревнованиям обсудили на совещании под председательством вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе. В совещании приняли участие представители министерств, ведомств и общественных организаций.

"Украина впервые принимает участие в спортивных международных соревнованиях такого формата, и мы должны максимально успешно представить нашу страну в Торонто. Для этого под координацией Министерства обороны все ведомства оборонного сектора и другие министерства и органы центральной власти и местного самоуправления должны вместе с общественными организациями создать надлежащие условия для того, чтобы наша команда одержала победу", - сказала Иванна Климпуш-Цинцадзе во время совещания.

В рабочую группу поступили 166 анкет от кандидатов на участие в соревнованиях. После отбора, который состоится в январе, начнется первый этап тренировок.

Invictus Games - это международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, приобретенными во время выполнения служебных обязанностей. Участие в соревнованиях принимают страны-члены НАТО, а также стратегические партнеры Альянса. Впервые Invictus Games состоялись в 2014 году в Лондоне (Великобритания). Патроном Игр является Принц Гарри Уэльский.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также