Марина Порошенко встретилась с эстонскими экспертами в области образования

01.02.2017, 09:59
Фото: president.gov.ua

Супруга Президента Украины, председатель Благотворительного Фонда Порошенко Марина Порошенко, в рамках экспериментального проекта по внедрению инклюзивного образования в Украине, инициировала рабочую встречу с участием представителей Министерства образования и науки Украины, Министерства образования и исследований Эстонии и Целевого центра образования INNOVE.

Стороны обсудили практический опыт внедрения инклюзивного образования, вопросы разработки целевых программ обучения для детей с особыми образовательными потребностями в соответствии с разными нозологий, также речь шла о налаживании рынка труда для людей с инвалидностью.

Во время дискуссии жена Президента проинформировала эстонских гостей о динамике развития экспериментального проекта по созданию инклюзивной образовательной среды в Украине, который реализуется совместными усилиями Благотворительного Фонда Порошенко и Министерства образования и науки Украины. "Инклюзивное школы в Украине должны стать престижными, и мы прилагаем для этого максимум усилий", - отметила Марина Порошенко.

Украинская и эстонская делегации договорились о дальнейшем планомерном сотрудничестве и обмене опытом по практическому внедрению инклюзивного образования.

С украинской стороны во встрече также приняли участие министр образования и науки Лилия Гриневич, заместитель министра образования и науки Павел Хобзей и исполнительный директор Благотворительного Фонда Порошенко Елена Безрека.

Делегацию Эстонской Республики представляли Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Украине Герт Антс, руководитель сети школ Министерства образования и исследований Эстонии Калле Кюттис, член правления Фонда INNOVE Екатерина Таргама, руководитель направления международного сотрудничества Фонда INNOVE Леа Орро и советник Фонда INNOVE Кайе Пископо.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также